Архив номеров

Завтра в Архангельске: ночью
Курсы Валюты:USD36.18EUR49.58

• В устьянской «Малиновке» стартовало первенство России по лыжным гонкам

2020-02-12029712 февраля в Устьянском районе на базе Центра лыжного спорта «Малиновка» стартовало первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 21-23 лет.

В соревнованиях принимают участие более 200 сильнейших лыжников из 47 субъектов России.

В первый соревновательный день спортсмены разыграли медали в гонке свободным стилем.

На дистанции 10 км с результатом 28 минут 00,5 секунды победу одержала Елизавета Шалабода, представляющая Москву и Приморский край. На втором месте лыжница из Москвы Арина Каличева. Бронзу завоевала Светлана Зиянгирова из Республики Татарстан.

Лучшее время среди лыжниц Архангельской области показала Елизавета Горбунова, заняв 20-е место.

Среди юниоров на дистанции 15 км первенствовал Антон Быков из Московской области. Его результат – 36 минут 55,3 секунды. Серебро завоевал представитель Ханты-Мансийского АО Валерий Пономарев. Третье место занял Никита Родионов из Нижегородской области.

Отметим, что в национальном первенстве принимает участие член сборной команды России, спортсмен, представляющий Архангельскую область и НАО, Александр Терентьев. В сегодняшней гонке у него 13-е место.

13 февраля лыжников ждет спринт классическим стилем.