Сменяя друг друга идут поколения.
15:00
08.05.2026
Сменяя друг друга идут поколения....
В канун празднования Дня Победы ветераны общественной организации "Исполком" по традиции почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.
С приветственным словом выступили депутат Областного Собрания Павел Павлов, председатель Собрания депутатов Юлия Пачина и руководитель общественной организации "Исполком" Елизавета Григорьевна Соболева.
В этом году впервые в митинге приняли участие воспитанники детского сада Детский сад "Ладушки" группы "Капелька", "Гусельки", "Солнышко". Участие детей придало митингу особую значимость, ведь именно на таких мероприятиях передаются память о предках-героях и чувство гордости за страну подрастающему поколению.
День Победы – особый праздник. Это праздник со слезами на глазах, праздник, ценой которого стали десятки тысяч жизней и сломанные судьбы людей. Прошёл вот уже 81 год после последнего выстрела войны, а память о её героях до сих пор живёт в сердце каждого из нас. Мир никогда не забывает о памяти героев потому, что история каждого из них – это ещё и наша история, неповторимая и очень важная. Поэтому дыхание победы и войны живёт в сердце каждого из нас.
Минутой молчания почтили память тех, кто свято и до конца выполнил свой долг, а также ветеранов, не доживших до этого дня....
Сменяя друг друга, идут поколения,
Но память о прошлом не знает забвения.
И грозные строки взывают с гранита
«Никто не забыт, ничто не забыто»...
С Днем Великой Победы!
Источник:
Оставить сообщение: