8 мая, накануне Великой Победы, в д.
20:16
08.05.2026
8 мая, накануне Великой Победы, в д. Павлицево возле памятника труженикам тыла и детям войны, состоялся митинг, посвящённой сохранению памяти о героическом подвиге народа
Труженики тыла и дети войны... Они не были на передовой, но без их ежедневного подвига Победа была бы невозможна. Их самоотверженный труд, стойкость и преданность делу стали основой для обеспечения фронта всем необходимым: от продовольствия до боевой техники
Женщины, дети, подростки взяли на свои хрупкие плечи все тяготы непосильного труда. И их труд золотыми буквами вписан в героическую летопись истории нашей Родины.
Присутствующие возложили цветы и почтили память тех, кто ковал Победу в тылу минутой молчания.
Присутствие учеников МБОУ «ОСОШ №1» на митинге указывает на связь и преемственность поколений. Такие мероприятия служат передачей исторической памяти и способствуют воспитанию патриотизма и формированию гражданской ответственности у подрастающего поколения.
После митинга состоялся автопробег, посвященный 81-й годовщине Великой Победы.
Низкий поклон и вечная слава нашим героям - труженикам тыла и детям войны
Источник:
Оставить сообщение: